Как выбрать кухонную вытяжку?


   Современная, удобная и чистая кухня - мечта каждой хозяйки. К сожалению, для соблюдения последнего условия приходится прикладывать немалые усилия. Особенно, если в помещении много готовят. Облегчить уборку призваны вытяжка и мойка Franke. С их помощью вы значительно сократите время и силы, затрачиваемые на наведение порядка.

    Вытяжка убережет стены, потолок и мебель от оседания жира и копоти, очистит воздух от неприятных запахов. Нужно только правильно подобрать модель, подходящую именно для вашей кухни. По каким критериям это делать?


Производительность

  От размера помещения напрямую зависит, насколько хорошо будет справляться со своей работой вытяжка. Маломощное устройство на большой кухне принесет немного пользы. Рассчитайте необходимую производительность перед покупкой. По санитарным нормам очистка воздуха должна происходить со скоростью равной 10 объемам помещения в час. При высоте потолка 3 м и площади 10 м получится 300 м. Эту цифру нужно умножить на 1,3 - коэффициент запаса, учитывающий факторы, негативно влияющие на производительность.


Размер и расстояние

   Для успешной работы устройство должно иметь большую площадь, чем поверхность плиты. Если ширина варочной панели 60 см, то вытяжка уже 90 см не будет справляться со своей задачей. По требованиям пожарной безопасности устанавливать над электрической плитой ее нужно на высоте не менее 65 см, а над газовой - 75 см.


Режим работы

Современные приборы производят очистку одним из 2 способов:

- Рециркуляция. Воздух проходит через систему фильтрации и возвращается в помещение. За 5-8 минут из него убирается до 96% примесей.
- Отток. Удаление загрязненного воздуха через вентиляцию. Считается наиболее эффективным.

Уровень шума

   К сожалению, чем мощнее вытяжка, тем громче производимый ее двигателем звук. Решением проблемы могут стать двухмоторные устройства - и воздух очистят лучше, и слышно их меньше. В любом случае перед покупкой загляните в техпаспорт. Уровень шума при работе прибора не должен превышать 60 децибел, такой же возникает при звуке разговора на расстоянии 1 метра.

   Удачную покупку можно совершить, выбирая вытяжку или мойку на официальном сайте Franke. Вас порадует большое разнообразие современной итальянской бытовой техники по демократичным ценам.


Нет комментариев
Добавить комментарий