Как сохранить блеск мойки из нержавеющей стали

   Нержавеющая сталь – практичный, долговечный и гигиеничный материал. Мойки Franke на официальном сайте представлены разнообразием форм и размеров. В современных интерьерах изделия именно из этого материала часто заменяют эмалированные и керамические. Однако стоит отметить, что на металле в большей мере видны потеки воды и загрязнения. К тому же нержавейка подвержена негативному воздействию некоторых химических веществ. Поэтому она требует особого ухода.


Надлежащее отношение

   Главное – всегда содержать мойку в чистоте. Если делать это нерегулярно, уже скоро пропадет первозданный блеск и, возможно, даже появятся трудновыводимые пятна. Чтобы на металле не было видно потеков, после мытья посуды мойку необходимо очистить от остатков пищи при помощи нейтрального геля, затем сполоснуть и вытереть насухо. Использовать хлор- и кислотосодержащие средства нежелательно, так как они приводят к окислению стали. Результат – темные пятна на ее поверхности.

  Хорошо защищает металл обычное растительное масло. Можно смазать им мойку и оставить на ночь. А вот порошки (например, соду и содержащие абразив чистящие средства) использовать не следует, так как они царапают полированную поверхность. Вода с большим количеством солей оставляет стойкий осадок, который после засыхания трудно удалить. Это еще одна причина тщательно вытирать мойку после использования и поставить на кран очищающий фильтр.


Чего делать нельзя

  Чтобы изделие не потеряло блеск и не начало портиться, не рекомендуется допускать его контакта с ржавыми предметами, такими как металлическая мочалка. Нельзя очищать загрязнения при помощи наждачки, жесткой щетки и ножа, ведь после их использования в царапинах будет скапливаться грязь.

   Отполировать поверхность можно, посыпав сухую раковину мукой или крахмалом и потерев мягкой щеткой. Блеск восстановится, и изделие станет как новое. Бережное отношение и регулярный уход помогут сохранить мойку красивой. В общем, в этом нуждаются все предметы, включая кофемашину Franke. При надлежащей эксплуатации они будут служить дольше.


Нет комментариев
Добавить комментарий