Выбор мойки из нержавеющей стали и искусственного камня

   Неизменным атрибутом любой кухни является мойка. Каждая уважающая себя хозяйка должна подходить к вопросу выбора раковины со всей ответственностью. На сегодняшний день существует большой ассортимент товаров, различающихся между собой по цвету, форме, материалу. Наибольшей популярностью пользуются металлические и из искусственного камня различных фирм, например мойки FRANKE. У этих типов лишь одна проблема: какую из них предпочесть.

Отличия


- Материал. Если речь идет о металлической мойке, как правило, имеют в виду нержавеющую сталь. Изделия из искусственного камня представляют собой соединение трех компонентов: каменная крошка (гранит, мрамор, кварц), полимеры, незначительная доля красящих веществ.
- Устойчивость к перепадам температур. В раковину из стали вы можете поочередно плеснуть кипятком и поместить туда мясо из морозилки – изделию это не нанесет вреда. С мойками из искусственного камня стоит быть деликатнее и избегать резкой смены температур.
- Уход за поверхностью. Металлические можно мыть любыми средствами, однако данную манипуляцию нужно будет проводить тщательнее и чаще ввиду образования белых пятен от воды. Этого можно избежать, если каждый раз после мытья посуды протирать раковину сухой тряпкой. Мойки из искусственного камня отмываются легко и без видимых усилий. Однако их нельзя чистить абразивными моющими средствами.
- Вес. Мойки из «нержавейки» очень удобны в эксплуатации. Для доставки вам даже не понадобится помощь грузчиков. Этого нельзя сказать об искусственном камне. Изделия из него достаточно тяжелые и нередко встраиваются в столешницу, образуя монолит.

Общее


- Влагостойкость. Слово «нержавеющая» говорит само за себя. А что касается искусственного камня, его поверхность также способна отталкивать влагу, так как она имеет закрытые поры.
- Качество. Если вы выбираете продукцию известных фирм, то вне зависимости от материала и при должном уходе, изделие прослужит вам долгие годы.


Выбор мойки – непростое, но вместе с тем увлекательное занятие. Чтобы сделать его еще более интересным и плодотворным, обратитесь к каталогу "Мойки Франке".


Нет комментариев
Добавить комментарий