Основные правила пользования посудомоечной машиной

Правила пользования посудомоечной машиной

   Вопреки мифу о свободной жизни домохозяек, они вынуждены довольно много времени проводить на кухне, ведь важно успеть не только приготовить пищу, но и устранить последствия. Чтобы приобрести надежную посудомоечную машину от проверенного производителя, достаточно посетить официальный сайт FRANKE. Но даже самый качественный агрегат не будет радовать результатом, если пренебрегать правилами его эксплуатации.

Практические рекомендации


Используйте только специальные моющие средства - предназначенные для ручной обработки порошки, жидкости и гели однозначно не подходят. Удобнее всего применять таблетированные детергенты, поскольку они избавляют от необходимости самостоятельной дозировки. Однако не стоит злоупотреблять ими при щадящем режиме работы машины – вещество не успеет раствориться и качество мытья будет низким.
  Чистая посуда – результат грамотного распределения на полках агрегата. Чашки, глубокие миски и тарелки переворачиваются вверх дном, иначе от остатков моющего средства придется избавляться самостоятельно. Чем грязнее посуда, тем большую дистанцию следует соблюдать между отдельными элементами. Ножи, вилки и любые режущие, колющие приборы устанавливаются острием вниз, ложки – широкой частью вверх. Остатки пищи рекомендуется удалить вручную, чтобы предотвратить их попадание в рабочие механизмы машинки, а также снизить количество энергии, которое она потребляет.</li>
   В случае поломки посудомоечного агрегата не торопитесь вызывать мастера: убедитесь, что техника подключена к сети, присутствует водоснабжение, плотно закрыта дверца, изделия не мешают вращению лопастей, в фильтрах и соплах крыльчатки отсутствуют посторонние предметы, мусор. Если самостоятельно обнаружить причину бездействия машинки не удалось, обращайтесь к специалисту.

Стандартные кухонные мойки FRANKE позволяют справиться с легкими загрязнениями вручную, чтобы не заставлять технику работать на неполной загрузке, попусту растрачивая половину энергии. Помните - чем меньше потенциально возможных пользователей, тем компактнее следует приобретать машину.


Нет комментариев
Добавить комментарий