Как можно очистить кухонную вытяжку


Как очистить кухонную вытяжку?

   Многие хозяйки знают, насколько сложно производить уборку на кухне. В данном месте обычно имеются различные предметы мебели мойка Franke, приспособления и устройства. Часто возникают проблемы с очисткой такого элемента интерьера, как вытяжка. Как правило, на её поверхности и в фильтре скапливается много жира и иных загрязнений. Чтобы процесс чистки был несложным и быстрым, возьмите на заметку некоторые рекомендации.

Что нужно сделать?

   Прежде всего отключите устройство от электропитания. Только после этого допускается приступать к разборке прибора. Достаньте фильтр. Оцените степень загрязнения данного элемента. Как правило, после продолжительного использования вытяжки на её фильтре присутствует много жира и пыли. Если деталь не слишком загрязнена, то можно применить обычное средство для мытья посуды. Замочите фильтр в теплой воде, затем потрите щеткой с указанным составом. В конце элемент стоит ополоснуть кипятком.

   Если описанный метод не помог, то приступайте к более решительным действиям. В большую емкость из стали или алюминия наберите воды. Поместите в посуду хозяйственное мыло. Добавьте в жидкость 2 ст. л. соды. Емкость ставится на огонь. Сетку от вытяжки стоит свернуть и расположить в кастрюле. Если фильтр не помещается в посуду, то обрабатывать его придется частями. Кипятить состав нужно около 5 минут. После этого выключите огонь и оставьте сетку в жидкости на 4 часа. В завершение процедуры фильтр нужно ополоснуть теплой водой.

   Имеется дома средство для чистки сливных труб? Положите сетку от вытяжки в противень и посыпьте указанным составом. Далее полейте фильтр горячей водой. Средство для труб в этом случае вспенивается. Оставьте его на сетке на 10 минут. Далее жидкость слейте в унитаз и промойте фильтр водой.

Если ваша вытяжка сделана из нержавеющей стали, то для её чистки применяйте средство для соответствующих поверхностей. Иногда встречаются устройства из иных видов материалов. В этом случае для чистки вытяжки стоит использовать раствор, состоящий из 1 ч. л. посудомоечного средства и 4 ст. л. горячей воды.

<p>С применением данных рекомендаций можно добиться поразительных результатов. Хотите сделать кухню еще более привлекательной? Тогда стоит посмотреть каталог с мойками «Франке» и приобрести понравившееся изделие. Учитывая все перечисленное, вы без особого труда преобразите свою кухню.


Нет комментариев
Добавить комментарий